FC Tegernbach 1969 e.V.

 

Jugendleiter Fussball

Kontakt: jugendfussball@fctegernbach.de

 A-Junioren     U18     SG Tegernbach / Hohenwart / Waidhofen

Trainer: 

Julian Lamshöff
Dzahn Halmiev
Louis Pilsner, Tel: 0176/80344160

Email: a-junioren@fctegernbach.de

Trainingszeiten:

Heimspiele: --


B-Junioren     U16     SG Hohenwart/Waidhofen/Tegernbach

Trainer:  johann Schweiger

Email:


Trainingszeiten:

Heimspiele:

C-Junioren     U15     SG Tegernbach/Uttenhofen

Trainer:  --

Email: c-junioren@fctegernbach.de


Trainingszeiten: --

Heimspiele: --

 

D1 Junioren     U12      SG Tegernbach/Uttenhofen

Trainer D1: Christoph Geyer, Antoine Dutilleul - Tel: 0176/24832374

Trainingszeiten: Montag 18:00 - 19:30 Uhr (Tegernbach), Mittwoch 18:00 - 19:30 Uhr (Uttenhofen)

Heimspiele: D1: Freitag - 17:45 Uhr Uttenhofen

Email: d-junioren@fctegernbach.de

D2 Junioren     U12      SG Tegernbach/Uttenhofen

Trainer D2:

Michael Schreistetter - Tel:0179/5061017

Siegfried Nowak - Tel: 0176/41714316

Trainingszeiten: D2 Mittwoch 18:00 - 19:30 Uhr (Tegernbach)

Heimspiele: D2: Freitag - 18:00 Uhr Tegernbach

Email: d-junioren@fctegernbach.de

 E-Junioren     U10     FC Tegernbach

Trainer:

Michael Schreistetter - Tel:0179/5061017

Siegfried Nowak - Tel: 0176/41714316

Trainingszeiten: D3: Mittwoch 18:00 - 19:30 Uhr (Tegernbach)

Heimspiele: D3: Freitag - 17:00 Uhr Tegernbach

Email: d-junioren@fctegernbach.de

F-Junioren     U8     FC Tegernbach

Trainer:

Martin Graf, Tel.: 0176 / 20 38 24 20
Stefan Schlittenbauer, Tel.: 0163 / 91 69 302

Trainingszeit: Mi 17.30 - 19.00 Uhr

Heimspiele: jeweils Fr 16.30 Uhr

 

Email:f-junioren@fctegernbach.de

 

U15 und U17 Juniorinnen

Trainer:

Trainer -   Johannes Nadelstumpf, Tel.: 0160 909 404 20
Betreuer - Theresa Nadelstumpf, Tel.: 0176 823 192 35

Email: c-juniorinnen@fctegernbach.de

Email: b-juniorinnen@fctegernbach.de


Trainingszeiten: Di und Do 18.30 - 20.00 Uhr

Heimspiele: jeweils Sa 14.00 Uhr

Ein Probetraining ist jeder Zeit während der regulären Trainingszeiten möglich.